Поздравление от НГТУ им. Р.Е. Алексеева

От имени профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Нижегородского государственного технического университета им Р.Е. Алексеева искренне поздравляю Ассоциацию автомобильных инженеров с юбилейной датой!

За 30 лет активной и продуктивной деятельности ААИ стала признанным авторитетным объединением с безупречной репутацией, снискала уважение среди отечественных и зарубежных специалистов в сфере автомобильной промышленности и транспорта, представителей научно-исследовательских центров и высших учебных заведений. Объединяющая роль Ассоциации обеспечивает развитие отечественных производителей и создает благоприятную среду для дальнейшего прогресса в отрасли.

С особым удовольствием отмечаем наши многолетние партнерские отношения и успешный опыт взаимодействия с ААИ. Руководство ААИ неоднократно доверяло нам проведение международных научно-технических конференций. Начиная с 2010 года на Нижегородской земле состоялось шесть крупных конференций ААИ, где ключевое внимание уделялось разработке, исследованию и сертификации интеллектуальных систем автомобилей.

Отдельная благодарность Ассоциации за регулярную поддержку студенческого конструкторского бюро «Формула Студент НГТУ» по участию в международных соревнованиях и выставочных мероприятиях. Это дало возможность молодым подающим надежды инженерам продемонстрировать результаты своих перспективных НИОКР, изучить лучшие мировые практики и стало мощным импульсом к их творческому поиску.

НГТУ готов к продолжению добрых традиций и выражает желание реализации новых совместных мероприятий.

Желаем сотрудникам Ассоциации здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и вдохновения в работе, воплощения в жизнь всех планов на благо автомобильной отрасли России.

Сергей Михайлович ДМИТРИЕВ, ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева, д.т.н., профессор


Вверх