Памяти Петра Михайловича Прусова

ПРУСОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ

(1942 –2017 г.г.)

Безумно больно и не верится до сих пор. 20-го марта на 76-м году жизни от нас ушел Петр Михайлович Прусов. Друг, коллега, талантливый инженер, гениальный организатор. Человек безмерной эрудиции и безграничного сердца. Бессребренник. Любящий и внимательный муж, отец, дедушка.

Петр Михайлович оставил яркий след в истории отечественного и мирового автомобилестроения. Во многих опытных и серийных автомобилях родного АВТОВАЗа, а также других заводов легко найти частичку «прусовского» участия.

Жизнь и судьба этого человека являются наглядным примером честного и добросовестного труда на благо нашей страны и ее Автопрома. Зачастую вопреки, не щадя себя!

Заслуженный конструктор и Заслуженный машиностроитель Российской Федерации, Почетный гражданин Самарской области и г. Тольятти, доктор технических наук, Петр Михайлович Прусов награжден Орденом «Знак Почета», «Золотой медалью Петра Великого», медалями «За освоение целинных земель» и «За трудовую доблесть».

Один из основателей «Ассоциации автомобильных инженеров России», Петр Михайлович сделал главное: объединил нас всех. Во многом, благодаря ему мы продолжаем общаться, жить и чувствовать себя единым и сильным сообществом Автопрома.

Коллеги Петра Михайловича и все, кто хоть раз соприкасался с ним, единодушно отмечали его незаурядный организаторский талант, благородную простоту общения и великолепный юмор. Вместе с тем всегда присутствовала требовательность в работе и умение видеть перспективу. Человек большого ума и редкого обаяния, он умел слушать и слышать собеседника.

Петр Михайлович Прусов навсегда останется в нашей памяти замечательным профессионалом, надежным соратником, добрым человеком и другом!

Выражаем искренние соболезнования его родным и близким!

Лучшая память о Петре Михайловиче – продолжать наше дело так, как работал он. Безмерно отдавая всего себя.


Вверх