IV всероссийские соревнования «Баха Россия»

Центр инженерного образования Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) совместно с Ассоциацией автомобильных инженеров (ААИ) проводит IV всероссийские соревнования «Баха Россия».

Соревнования пройдут с 14 по 17 сентября 2023 года на территории полигона МАДИ (УИЦ МАДИ), расположенного в Московской области, на 34-м километре Ленинградского шоссе.

В соревнованиях принимают участие студенческие команды университетов и колледжей Российской Федерации.

Студенческие команды создают спортивный болид класса «Баха», согласно регламенту соревнований, а потом отстаивают честь своего учебного заведения в борьбе с соперниками. Соревнования заключаются не только в динамических дисциплинах: «Ускорение», «Подъем в гору», «Маневренность», «Тяга груза», «Гонка на выносливость» но и статических: «Бизнес-презентация», «Техническая презентация».

По итогам соревнований будут выбраны победители в различных номинациях, а также «Абсолютный победитель» - команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех дисциплин.

Целью соревнований является подготовка высококвалифицированных кадров для решения инженерных задач, наработка профессиональных навыков, общения студентов и инженеров, а также развитие в России студенческого инженерного движения.


Вверх