Итоги семинара "Сертификация машин и оборудования, тракторов и прицепов к ним"

1 июня 2016 г. в рамках выставки «СТТ’2016» при поддержке Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии «САМТ-Фонд» совместно с Ассоциацией Автомобильных инженеров провели семинар "Сертификация машин и оборудования, сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним ".

В работе конференции приняли участие: заместитель начальника отдела государственного надзора Управления государственного контроля и надзора Росстандарта - Ефимов Алексей Львович, выступивший с приветственным словом к участникам семинара, и акцентировал внимание аудитории на ключевых задачах реализации основных направлений деятельности управления и планах по дальнейшему контролю и надзору в области ТР ТС 010/2011 и 031/2013.

Также на конференции выступали представители Объединения автопроизводителей России, ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», ООО «Электронный паспорт», Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России и ряд других докладчиков.

На семинаре обсуждали вопросы применения ТР ТС 01/2011 и ТР ТС 031/2013, проекты изменений к указанным регламентам, тему электронных ПТС, ПШТС, ПСМ, вопросы установки систем ЭРА-Глонасс.

В конференции приняли участие более 90 человек.


Вверх