Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

Масштабный форум – новые возможности в области закупок

По оценкам экспертов, объем государственных закупок на этот год составляет порядка 17 трл рублей, из которых 1 трл рублей выделен на расходы госкорпораций. Несмотря на колоссальные возможности рынка закупок, он продолжает оставаться неконкурентоспособным: более 20% конкурсов проходит с единственным поставщиком, а на каждого государственного заказчика в среднем приходится всего три поставщика.

Для решения этих и других задач Федеральным органам исполнительной власти поручено обеспечить участие в подготовке и проведении ежегодного Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который тринадцатый год подряд призван консолидировать мнения всех участников закупочного процесса для дальнейшего реформирования законодательства. Мероприятие пройдет с 5 по 7 апреля 2017 года, на площадке ВДНХ в Москве.

Благодаря вставочной части, организованной параллельно с Форумом, представители коммерческого сектора и компаний-поставщиков смогут продемонстрировать новейшие технологии, продукты и услуги, которые имеют перспективы или уже нашли свое применение в государственной сфере. Заказчики, в свою очередь, смогут расширить круг надежных поставщиков и, тем самым, продемонстрировать эффективное расходование бюджетных средств.

Тематические разделы выставки включают: строительство, машиностроение, энергетику, транспорт, медицину и фармацевтика, производство товаров народного потребления, сельское хозяйство, образование, полиграфию, мебельную промышленность, телекоммуникации, производство продуктов питания, ЖКХ и другие. Коллективные стенды представят федеральные органы исполнительной власти, субъекты Российской Федерации, госкорпорации, крупные компании, банки, электронные площадки, общественные организации.

В рамках Форума-выставки будут подведены итоги открытого конкурса «Лучший поставщик 2016 года» и Всероссийского конкурса среди журналистов на лучшую публикацию по теме «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки в Российской Федерации».

Дополнительная информация о мероприятии на сайте www.forum-goszakaz.ru или по телефону 8 (800) 250-99-84.


Вверх