98-я Международная научно-техническая конференция ААИ

Программа Конференции

Уважаемые коллеги!

В период с 7 по 8 декабря 2016 года Ассоциация Автомобильных Инженеров, совместно с ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», проводит 98-ю Международную научно-техническую конференцию на тему «Техническое регулирование в области автотранспортных средств».

Мероприятие проводится при поддержке:

  • Министерства промышленности и торговли РФ;

  • Министерства транспорта РФ;

  • Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии;

  • Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ;

  • Объединения автопроизводителей России (ОАР);

  • Национальной ассоциации производителей автокомпонентов (НАПАК);

  • Издательского дома «ААИ-ПРЕСС».

В рамках конференции 8 декабря 2016 года состоится традиционный семинар для специалистов по сертификации автомототехники по основной теме «Развитие международного нормирования в рамках Всемирного форума для согласования Правил в области транспортных средств (WP.29).

Конференция будет проходить на территории Центра испытаний «НАМИ»: п. Автополигон, Дмитровский район, Московская область.

Основной целью конференций является обмен информацией и обсуждение перспектив развития автотранспортных средств, налаживание связей и сотрудничества в области испытаний, разработки, производства и эксплуатации новых конструкций АТС.

В работе конференции примут участие специалисты отечественных и зарубежных предприятий–изготовителей автомобилей и автокомпонентов, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, транспортных организаций, представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и стран СНГ.

Традиционно конференции на эту тему привлекают внимание инженерной общественности, поскольку техническое регулирование остается важным стимулом для повышения уровня безопасности автомобильного парка страны. Особую актуальность теме в настоящее время придаёт введенный технический регламент Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».


Вверх