3-й Всероссийский Форум «Студенческие инженерные проекты»

Комитет «Студенческие инженерные проекты» Ассоциации Автомобильных Инженеров совместно с МАДИ имеет честь пригласить Вас на очередной 3-й всероссийский Форум (с одноимённым названием Комитета), посвященный всем студенческим проектам, связанных с созданием и конструированием автомобилей и мототехники, который состоится 19-20 марта 2015 года в МАДИ, г. Москва.

В работе Форума примут участие команды из 24 ВУЗов России, а также представители отечественных и зарубежных производителей автокомпонентов, программного обеспечения, представителей автоспорта и органов федеральной власти.

Традиционно Форум привлекает внимание инженерной общественности так как на базе студенческих инженерных команд, подготавливаются передовые кадры для автомобильной отрасли. Неуклонно растёт число высших учебных заведений где функционируют команды и все большее их число выходит на мировой уровень, в связи с этим актуальны проблемы обмена опытом и обсуждение проблем дальнейшего развития.

Команды приглашаемые к участию:

  • Formula Student;
  • Formula Electric;
  • Smart moto;
  • Shell Eco Marathon.

Секции форума:

  • «Электроника, электрооборудование и программируемые системы»;
  • «Шасси, двигатели и кузов»;
  • «PR, логистика и экономические дисциплины»,

помимо этого предусмотрен круглый стол для кураторов и приглашённых экспертов, посвящённых «Развитию студенческих проектно-ориентированных инженерных проектов и проведению международных соревнований в России».

Номинации форума:

  1. Презентация команд (представление-визитка команды для гостей и участников на 3-4 минуты);
  2. Лучший проект (за технические работы, прошедшие стадию проектирования и расчётов, но невоплощенные в конченое изделие);
  3. Лучшее инженерное решение (за доклады о завершенных изделиях с результатами испытаний);
  4. Лучший видеоролик (любые свои видеоролики или снятые СМИ, длительностью не более 5 минут;
  5. Лучшая фоторабота (за снимки, сделанные участниками команд).

Место проведения:

Г. Москва, Ленинградский проспект, дом 64, конференц зал лабораторного корпуса.

 


Вверх